Наша электронная почта: tgotsh12@mail.ru

Программа обучения 1-й семестр

(46-ти часовой курс лекций и практических занятий, 94-х часовой курс консультаций и дополнительных занятий).

Правовые нормы и положения, связанные с уходом и жизнью на пенсии. Стандартная пенсия. Льготная пенсия. Новые положения по увеличению пенсионного возраста.

Влияние сбалансированного питания на активное долголетие. Основные факторы, влияющие на здоровье и долголетие. Правила и принципы здорового питания. Энергетическая ценность продуктов. Рацион питания для всей семьи.

Влияние здорового образа жизни и физических упражнений на активное долголетие. Физические упражнения в профилактике старения. Движение путь к долголетию - правда или миф. Основные правила и выбор физической нагрузки в пожилом возрасте.

Адаптация пожилого человека к выходу и жизни на пенсии.
Семейная жизнь после выхода на пенсию. Ожидания и разочарования. Характеристики старения. Социальное и экономическое старение. Что нужно, что бы прожить дольше.

Социально - психологические последствия прекращения работы Причины изменения психики пожилого человека. Психологическое сдерживание старения.

Материальные проблемы и альтернативные источники заработка.
Кто такой фрилансер и что такое фриланс биржа?

Понятие композиции, композиционного центра, цветового круга. Понятие родственной, монохромной и ахроматической гармонии. Родственные и контрастные, холодные и теплые цвета.

Практическое занятие с акварелью, работа с цветом, построение композиции. Отработка переходов цвета, понятия перспективы, уравновешивания сюжета и т.д.

Основы композиции. Динамика и статика в живописи. Ритм и акцент - выразительное средство композиции.
Графическая работа «Цветовые решения в композиции». Практическая работа по подготовке эскиза витражной росписи.

Новости жизни
01 Августа 2023

Посещение Музея Космонавтики в г. Калуге

20 Июня 2023

Тарусский музей семьи Цветаевых

Музей был открыт 4 октября 1992г. – в год 100-летия со дня рождения поэта М.И. Цветаевой

17 Мая 2023

Культурный центр-, галерея художницы Любови Талимоновой

Новости творчества
29 Сентября 2020

Наши ученицы занимаются реставрацией старых сумочек, которые без дела пылились на антрессолях и на чердаке

13 Марта 2020

Арт-релакс, что это? Обычно в названии трудно отразить все то, что заложено в идее. Основная идея моих курсов - это в творческой работе расслабить наш ум, который работает 24 часа в сутки. 

Объявления
15 Февраля 2022

Уважаемые коллеги «Тульская городская организация женщин» приглашает людей старшего возраста 60+, в том числе с ОВЗ, желающими разнообразить свой досуг, принять участие в творческих и развивающих программах «Школы золотого возраста ТГОЖ».

02 Февраля 2022

Уважаемые коллеги «Тульская городская организация женщин» приглашает людей старшего возраста 60+, в том числе с ОВЗ, желающими разнообразить свой досуг, принять участие в творческих и развивающих программах «Школы золотого возраста ТГОЖ».

25 Октября 2021

Уважаемые слушатели "Школы золотого возраста". К сожалению, всвязи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мы вынуждены закончить работу в малых группах и индивидуально со своими подопечными.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru